PDFImprimirCorreo ElectrónicovCal/iCal

Calendario / Convocatorias
Noviembre 2013
 
Sab 16.11.20131ª jornada escolar de Atletismo DivertidoMódulo de Atletismo (San Amaro)
 
Dom 17.11.2013Cross Internacional de AtapuercaAtapuerca (Burgos)
 
Sab 30.11.2013Cross de la Constitución - Cto. Provincial de CrossAranda de Duero (Burgos)
Diciembre 2013
 
Dom 08.12.2013Homenaje a Mayte MartínezSala Municipal Amania (Villasana de Mena)
 
Sab 14.12.20132ª Jornada de Atletismo DivertidoMódulo de Atletismo Cubierto (San Amaro)
 
Vie 20.12 - Sab 04.01.2014Curso de Monitor Nacional de AtletismoMódulo de Atletismo Cubierto (Burgos)
 
Dom 22.12.2013Cross del CruceroBarrio del Crucero (Burgos)
 
Mar 31.12.2013San Silvestre Cidiana
Enero 2014
 
Dom 05.01.2014Control en pista cubierta y aire librePistas Purificación Santamarta y Módulo Cubierto
 
Sab 11.01.20141ª Jornada Escolar en Pista CubiertaMódulo Cubierto de Atletismo de San Amaro
 
Dom 12.01.2014Cross Félix HernandoCircuito Félix Hernando-Fuente Prior (Burgos)
 
Dom 19.01.2014Cross Escolar Fase LocalCircuito Félix Hernando - Fuente Prior (Burgos)
Febrero 2014
 
Sab 01.02.2014Cto Provincial en Pista CubiertaMódulo de Atletismo de San Amaro
 
Sab 08.02.20142ª Jornada Escolar en Pista CubiertaMódulo de Atletismo de Burgos
 
Dom 09.02.2014Cross de San LesmesPaseo del Espolón
 
Sab 15.02.20143ª Jornada de Atletismo DivertidoMódulo de Atletismo de San Amaro
 
Dom 16.02.2014Jornada en pista cubierta (Centros Escolares de Aranda)Módulo de Atletismo de San Amaro
 
Sab 22.02.20144ª Jornada de Atletismo DivertidoMódulo de Atletismo de San Amaro
Marzo 2014
 
Sab 08.03.2014Criterium de lanzamientos y control en pistaPistas Purificación Santamarta
 
Sab 15.03.20141ª Jornada Escolar en Pista Aire LibrePistas Purificación Santamarta
 
Sab 22.03.2014Jornada Escolar IDJMódulo de Atletismo de San Amaro
 
Dom 23.03.2014Cross de San José Villasana de Mena
 
Dom 30.03.2014Cásica del EuroPaseo del Espolón
Abril 2014
 
Sab 05.04.20142ª Jornada de Atletismo en Pista ALPistas de Atletismo Purificación Santamarta
 
Dom 06.04.2014Cto. Provincial Alevín-Infantil-Cadete en pista ALPistas de Atletismo Purificación Santamarta
 
Dom 27.04.2014Cto. Provincial Escolar Infantil-Cadete-Juvenil en pistaPistas de Atletismo Purificación Santamarta
Mayo 2014
 
Sab 03.05.20143ª Jornada Escolar en Pista Aire LibrePistas Purificación Santamarta
 
Dom 11.05.20141ª Media Maratón del BulevarC/Bulevar del Ferrocarril (Burgos)
 
Sab 17.05.2014Cto. en Edad Escolar de Castilla y LeónPistas Purificación Santamarta
 
Sab 17.05.2014Liga de Clubes 1ª División (1ª jornada)Pistas Purificación Santamarta
 
Sab 24.05.2014Cto. Provincial Escolar Benjamín-AlevínPistas Purificación Santamarta
 
Dom 25.05.2014VII Cross Subida a Santa CasildaBriviesca
 
Dom 25.05.2014Campeonato Provincial Cadete-AbsolutoPistas Purificación Santamarta
 
Sab 31.05.2014Cto. Regional de Atletismo AdaptadoPistas Purificación Santamarta
 
Sab 31.05.2014Milla Urbana de Aranda de DueroAranda de Duero
Junio 2014
 
Dom 01.06.2014Encuentro Albina GalloPistas Purificación Santamarta
 
Dom 15.06.2014Media Maratón Ciudad de BurgosPistas Purificación Santamarta
Julio 2014
 
Dom 13.07.2014Cross de BeloradoBelorado (Burgos)
 
Dom 20.07.2014Cross de CastrojerizCastrojeriz (Burgos)
 
Sab 26.07.2014Cross de Villasur de HerrerosVillasur de Herreros (Burgos)
Septiembre 2014
 
Sab 06.09.2014Milla de Melgar de FernamentalMelgar de Fernamental (Burgos)
 
Sab 13.09.2014Milla de PampliegaPampliega (Burgos)
 
Sab 27.09.2014Carrera Popular las Edades del HombreAranda de Duero
 
Sab 27.09.2014Cross de CarcedoCarcedo de Burgos (Burgos)
 
Dom 28.09.2014VII Milla Urbana Fundación Caja de BurgosPaseo del Espolón (Burgos)
Octubre 2014
 
Sab 04.10.2014Milla de Barbadillo del MercadoBarbadillo del Mercado (Burgos)
 
Dom 12.10.2014Media Maratón de Miranda de EbroMiranda de Ebro
 
Dom 12.10.2014Cross de VillacienzoVillacienzo (Burgos)
 
Dom 19.10.2014Carrera Popular 20 Aniversario Universidad de BurgosBurgos
 
Dom 26.10.201410 Km. de la GastronomíaBurgos


Patrocinadores

Banner